ОСТИОМА ЛОБНОЙ ПАЗУХИ
№952754 Остиома лобной пазухи
Татьяна Жен., 34 лет. Ишимбай
28.12.2016 07:43
Здравствуйте! Меня с 2009г беспокоит двухсторонний риносинусит. При очередном обследовании на рентгене обнаружили остиому лобной пазухи. Я прошла Кт, вот результат: пневматизация ячеек вилочных Костей не снижена, оотек слизистой оболочки ячеек решетчетого лабиринта, выпота в пазухах нет. По внутренней пластине передней стенки левой половины лобной пазухи, образование округлой формы, костной плотности 1445едх, размером 3,2 мм с ровными чёткий контурами. Заключение: остиома внутренней пластинки передней стенки левой лобной пазухи. Опасно ли это? Стоит ли срочно принимать какие то меры?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите насайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусити главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку
"Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 03 Января 2017 19:50