ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

№968490 Подскажите, пожалуйста
Елена Жен., 31 лет. Россия Липецк
Здравствуйте, нужна Ваша помощь. В начале февраля заболела, температуры не было, насморк и заложило левое ухо, к врачу не сразу пошла а спустя 2 недели когда поняла что не проходит, сделала мрт придаточных пазух носа, заключение: мр- картина кистовидного образования правой фронтальной пазухи, хронического двустороннего этмоидита, признаков хронического двустороннего гайморита ( с минимальным экссудативным компонентом в правой гайморовой пазухе) , искривления носовой перегородки. Врач назначил цефириаксон по 1 гр-2 р/д, назонекс в нос 1 пш 2 р/д, эриус по 1т на ночь. Прошла лечение, сделали рентген все хорошо, а ухо так и заложено. Назначили физиопроцедуры электрофорез в уши и ранет на нос, также кололи внутривенно глюконат кальция, но все без результата. 16 марта заболеваю повторно температура 38 стояла 4 дня, и закладывает ещё и правое ухо. Сделала видеоэндескопию, поставили диагноз вазомоторный ринит,искривление перегородки носа, острый боковой фарингит, двусторонний тубоотит. Назначили снуп по 2 дозе 3р/ в день 7 дней, орошение носа физраствор от, софрадекс в нос по 7 капель в оба носа с гимнастикой 3 раза в день, синупрет по 2 табл 3 раза в день, назонекс по 1 дозе, граммидин по 2 табл 3 р/день. И опять ничего не прошло. С 03.04 нахожусь на дневном стационаре в больнице. Сделали по 4 укола с диоксисептом в каждое ухо, продувание, пневномассаж, ставят капельницы, глюконат кальция, прокололи опять цефтриаксон 4 дня по 1 гр, хожу на физиопроцедуры, проделала 4 раза куф на уши, перешли на электрофорез в уши, также делаю электрофорез в нос, назначили лазеротерапию но пока ещё не делала. 11.04 сделала тимпанометрию показала тип А. Что мне делать а уши так и не проходят, все закладывают, при чем очень сильно что невозможно спать. Врач говорит что судя по тимпанометрии дело не в носу и отправляет меняю неврологу, а я вот не пойму зачем если заложенность началась из за болезни. Помогите, мне разъяснить в чем причина? И как дальше поступить. http://s020.radikal.ru/i704/1704/14/59f810ab0cb9.jpg http://s019.radikal.ru/i633/1704/3d/aa5ec4fba44f.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
МРТ для ЛОРов неинформативна, лучше КТ. Видеоэндоскопия записывалась на носитель или нет?