ПОЧЕМУ Я СПЛЮ С ОТКРЫТЫМ РТОМ?

№968597 Почему я сплю с открытым ртом?
Светлана Жен., 24 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 24. Моя проблема в том, что я очень часто сплю с открытым ртом и пускаю слюни. Пускаю слюни даже тогда когда сплю с закрытым ртом. Часто после сна я ощущаю сильную сухость во рту и в горле от которой немогу избавиться. Когда в ложусь на правую сторону, то заслуживает правую сторону носа, а когда ложусь на левую сторону, то залаживает левую сторону носа и так поочередно всю ночь. Потом встанешь расходиться и заложенность носа пропадает. Я часто испытываю чувство нехватки воздуха, у меня сильная одышка и сильно учащенное сердцебиение. Пульс от 100 до 140 давление при этом пониженное. Часто испытываю панические атаки , особенно в общественном транспорте, в очереди либо в толпе. У меня астено-невротический синдром, тиреотоксикоз, 2 токсических узла в щитовидной железе. Сейчас принимаю тирозол 3 раза в день по одной таблетке 5мг. Уже 5 месяцев лечу щитовидку, все только хуже. Тирозол принимаю с апреля, до этого принимала йодрмарин, только по бестолку появился тиреотоксикоз. Почему я сплю с открытым ртом и пускаю слюни? Почему когда ложусь спать залаживает поочередно ноздри? Как избавиться от сухости во рту?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. А также сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.