ПРИ ХАРКАНИИ ВМЕСТЕ СЛЮНОЙ ВЫХОДЯТ СЕРЫЕ КОРКИ.

№977298 При харкании вместе слюной выходят серые корки.
Фернандо Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Не могу вылечить уже 1.5 года горло. Сперва простудился, был сильный кашель без остановок, при сильном кашле даже дышать не мог, пропал голос. Ходил к терапевту, поставила диагноз трахеит, фарингит,ринит тонзиллит. Назначила антибиотики, через неделю кашель прошел, голос вернулся. Но потом при харкании вместе слюной начали выходит серые корки или как его можно назвать (прожилки). И начались проблемы с горлой.
В горле чувствовалось инородное тело. Как будто весь день дышал краской. Сдал мазок из зева. Нашли стафилоккок. Полоскал неделю хлорифиллидом потом после лечения через 2 недели повторно сдал мазок. Результат был отрицательным. Но в горле все равно чувствовал дискомфорт. Лечился долго разными антибиотиками не помогло. Потом лор врач направил на операцию для искривление перегородки. Сказала, что перегородки скривлены, мешают дышать носом, дышишь ртом и из за этого у тебя и болит горло. Нос оперировали но это тоже не помогло. Полоскал горло каждый день содой, соленой водой, мирамистином и т.д. Вроде нормализуется пару дней и снова появляется дискомфорт. Вот так и прошло полгода. Вот сейчас настоящее время прохожу медобследование. Сделал узи щитовидки, в заключениии узи написали (киста 2мм с обеих сторон). Эндриконолог говорит что 2мм киста не должно влиять на горло. Прошел фгдс, результат дистальный эзофагит. Назначили антибиотик и все. Сейчас в горле ощущается сухость где то в области середины горла, И в носу тоже. Как вылечить? дайте совета, куда кому еще обращаться? Волнует при харкании серые корочки, и сухость в горле
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух носа, перефотографируйте снимок через стекло окна и вышлите на сайт