МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ЭЛЕКТРОКОАГУЛЯЦИЯ СОСУДОВ ПОЛОСТИ НОСА?

№984013 Можете ли Вы порекомендовать электрокоагуляция сосудов полости носа?
Роман Муж., 28 лет. Самара
Добрый день. У меня вазомоторный ринит. Года три назад выполнена деструкция нижних нос.раковин и септум-операция. Особых улучшений не заметил. Консервативное лечение оказалось малоэффективным, либо давало временный эффект. На данный момент назначена электрокоагуляция сосудов полости носа.
Можете ли Вы порекомендовать мне данную процедуру? Не будет ли она иметь хронический или продолжительный негативный эффект (ослабленный иммунитет и др.)
Также читал, что она может дать лишь кратковременный эффект. А для долгосрочного, якобы, нужно проводить процедуру скальпелем. Так ли это? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Чтобы сказать хорошо выполнена операция (септум), мне нужен результат КТ пазух носа. Я электрокоагуляцию не провожу, только скальпелем