ОБРАЗОВАНИЕ НА ЗАДНЕЙ НЕБНОЙ ДУЖКЕ

№984954 Образование на задней небной дужке
Мария Жен., 34 лет. Россия Архангельск
С июля 2017 года обратилась с стоматологу с болью под нижней левой челюстью. По узи увеличены лимфоузлы до 15мм. Есть киста 36, 37. Назначена на 8.11. Операция. Пропила курс макропен. Затем стало болеть левое ухо. Лор назначил анауран, комбинил капли и аугментин 7д.по 3т. Через неделю другой лор назначил суммамед 3 дня. По оак повышено количество лимфоцитов, гемоглобин 109, соэ 3, билирубин 24, лейкоциты 6. На сегодняшний день увеличены лимфоузлы шейные, на задней дужке неба образование примерно 8-9мм. Белого цвета овальной формы, с четкой границей. По краям не красное. Неболезненное. Налета нет, поверхность образования гладкая. Обрабатывала хлорфиллиптом, люголем, хлогексидином. Без изменений. С начала августа размер увеличивается медленно. Лоры не знают что это такое. Какие исследования мне нужно провести? Что это такое?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
По описанию образование доброкачественное, но нужно, все-равно, смотреть его. Но, скорее всего, лимфоузлы увеличены из-за кисты.