ОТЕК НЁБНЫЙ ЯЗЫЧКЕ

№993336 Отек нёбный язычке
Ульяна Жен., 39 лет. Россия Челябинск
Добрый вечер! В течении 4 дней дома был ремонт(клеила обои)в первый день почувствовала припухлость в горле, першение. На второй день вечером припухло сильнее. На 3 день было чувство ожога во рту и странный привкус. На 4 день появилась на задней стенке горла слизь обильная. Дышать тяжело, в положении лежа хуже. На 3 ночь выпила супрастин - было чуть легче. Корень языка, дужки, язычек опухшие. Сейчас мешает язычек. От полоскания соды и соли хуже. Присутсвует хронический тонзиллит, но в такой форме никогда не протекал. К аллергии не склонна. Темературы нет. Насморка нет, только заложенность.
Что это может быть? Какие анализы сдавать? Как убрать слизь?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Скорее всего у вас аллергия,сдайте общий анализ крови,проверьте уровень IgE-антител.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего описана картина аллергии. Если противоаллергические средства не помогают, то колят Преднизолон в/ мышечной 30 мг для начала
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.