СИЛЬНЫЕ БОЛИ В САМОЛЕТЕ, ОНЕМЕНИЕ. А СКОРО ОПЯТЬ В САМОЛЕТ(

№997185 Сильные боли в самолете, онемение. А скоро опять в самолет(
Юлия Жен., 26 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте! Первый раз летела в самолете год назад. Как только самолет поднялся на высоту около 3000 м или больше (час полета) начало неметь лицо, а именно левая сторона: дёсна, преимущественно верхяя часть, затем область щеки, затем и область виска, в области глаза. Все с левой стороны. Онемение напоминает анастезию у стоматолога. Потом все с левой стороны начинает очень сильно болеть, так, что умереть хочется. Боль в процессе полета усиливается, онемение тоже. На фоне общей боли, которая не прекращается, есть небольшие стреляющие боли, как будто током. Голова сильно болит только с левой стороны. Как только самолет начинает снижение, онемение начинает утихать вместе с болью, на земле почти все проходит. В течении двух суток все проходит на нет. И так каждый раз, когда летаю, все по одному сценарию. Не помогают ни анальгетики, ни спазмолитики. Перепробовала все почти, найз, спазмалгон, кетанов, кетарол, спазган, ношпа, какие - то еще таблетки от зубной сильной боли кто то давал в самолете, ничего не помогало. С зубами проблем нет, все вылечены, КТ сделано. Недавно снова улетала у отпуск, та же история в самолете туда. Затем отправилась в экскурсию в Иерусалим. Находится он намного выше уровня моря. Как только въезжали в гору, начались те же проблемы, целый день все болело и немело, как только опустились, меня отпустило от боли. На следующий день полет обратно в Спб, и снова та же история, только не этот раз еще хуже. Приземлились и не прошло, с трапа самолете забирали со скорой с открыми болями в левой половине лица. Сделали уколы анальгетиков, ничего не помогло. Отпустило только на следующий день.
Посколько с зубами проблем нет, хоть и начинаются боли в области зубов, побежала к лору. С носом проблемы есть, но гайморита нет, недавно делала и рентген, и КТ. Есть привыкание к каплям сосудосуживающим, сказали капать в полете, но в жизни постенно стараюсь их не применять. Есть диагноз медикаментозный ринит, уже три недели без капель сосудосуживающий вообще. 10 дней пила на ночь Цетрин, а утром и вечером Квикс и Дезринит в течении месяца сказали капать.
Вопрос в следующем: через две недели опять предстоит полет, отложить нельзя, к сожалению. В интернете поискала подобные случаи, нашла, но у всех этих людей гайморит, и как только они его лечили, боли такого характера проходили. А у меня гайморита точно нет.
Плюс была у невролога, она сказала, что возможно это тройничный нерв и я купила по рецепту врача Финлепсин( Карбамазепин).
Но гарантий мне никто, конечно же, не дает, и поскольку скоро лететь, я стараюсь все риски свести с нулю, боль невыносимая...
Кстати, при сморкании есть неприятные ощущения около корней тех зубов, онемение которых и начинается в самолете( это 5-ка и 6-катс левой стороны).
Плюс лор сказал, что отек не проходит, хоть я и дышу без капель.
Что вы можете посоветовать, доктор? Что мне делать? От ринита я лечусь, но полет уже так скоро.. помогите, пожалуйста, стоматолог разводит руками, невролог выписал таблетки, я сейчас их принимаю, но все же чувствую боль при сморкании, значит скорее всего будет больно и в самолете..Может есть какое то лекарство хотя бы снимающее на время эту боль? Лететь 11 часов(
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть дисфункция вентиляции пазух носа с этой стороны или уха. Вышлите мне перефотографированный через стекло окна снимок КТ пазух носа. За  30 мин до полета и посадки покапайте сосудосуживающие капли в нос (ксимелин, називин или отривин).