ЧЕШУТСЯ УШИ

№229065 Чешутся уши
Наталья Жен., 29 лет. Московская область
Доброго времени суток! Помогите, пожалйста, советом. Около 1,5 недель назад начали чесаться уши(противозавитки), причем оба, затем появились прыщики, а сейчас корочки и эти места иногда мокнут. Причем в правом ухе появился еще один прыщик в полости раковины. Что это может быть? Как с этим можно бороться? Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нельзя исключить грибок, а также микробную экзему. Патологию надо видеть. Покажитесь также дерматологу. Можете к нам прийти на консультацию.
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не было ли дисбактериоза, если был (гастроэнтеролог). Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Не чистите уши вообще ни чем.
Привентивно можете пролечиться кандибиотиком 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц. Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.