ПРИВИВКА ОТ ВЕТРЯНОЙ ОСПЫ

№1015843 Прививка от ветряной оспы
Светлана Жен., 30 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Добрый день! Моей дочке 3,5 года. Хотим ей сделать прививку от ветряной оспы. В нашем городе эту прививку можно сделать только платно. Ребенок ветрянкой никогда не болел.
Скажите, насколько эта прививка эффективна? Дело в в том, что на просторах интернета я прочитала, что через 7 лет примерно нужно проводить ревакцинацию или проверять наличие антител в крови. То есть получается, что моя дочка сможет заразиться ветрянкой, например, в подростковом возрасте. Ведь говорят болезнь не в детском возрасте протекает тяжело. Или я что-то не так понимаю?
Заранее благодарна за ответ!!!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это эффективная прививка и эффект держится дольше, чем 7 лет.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если даже заболейте, то намного легче перенесете
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Иммунитет в любом случае достаточно длительный и даже при заражении, что бывает крайне редко, заболевание протекает очень поверхностно и щадяще. Но во взрослом возрасте нужно будет, вероятнее всего, сделать ревакцинацию.