ЗАПОР У НОВОРОЖДЕННОГО

№1016705 запор у новорожденного
Олеся Жен., 35 лет. Россия Струнино
добрый день! Ребенку второй месяц. мальчик,на смеси нутрилак с рождения, все было более менее нормально, а теперь начались запоры раз в 2-3 дня,, при этом выходит твердый стул зеленоватый, а потом уже обычный - нормального цвета и консистенции. Меня пугает цвет стутла- зеленоватый. Стоит ли менять смесь и есть ли опасность в цвете стула? Спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Менять не надо. Он такой и будет. На ЕВ- он желтый. На ИВ- зеленый. Если ребенок 1 р в 3 дня будет сам ходить, то это нормально. Главное, чтоб не сыпало с нее, стойких запоров не было, и срыгиваний не было
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничегг менять не надо. Цвет кала не имеет значения. Делайте с ребенком зарядку. Пусть он больше двигается. До 6 месяцев проблемы со стулом- дело обычное.