КОМ В ГОРЛЕ

№1020915 ком в горле
Алкесандра Жен., 17 лет. Россия Москва
Здраствуйте
где-то 3 июля я заметила будто мне косточка мешает в горле с одной стороны, то с другой
но потом я была отвлечена и не замечала этот дискомфорт
6 июля
я заметила что горло у меня красноватое, но не болело, а был только этот дискомфорт
на что я начала его полоскать
хлорофиллиптом, содой с солью,брызгать каметтоном и йоксом
и начала очень сильно переживать за все это
и вечером съела круассан и после него будто тошнило, но через время все стало впорядке
7 июля
так же полоскала, пропало желание есть из-за переживаний и так далее
в воскресенье 8 июля
померила температуру была 37 и все этот же дискомфорт
в понедельник была запись ко врачу
и с утра как проснулась началось жжение где грудная клетка вроде как , как будто горчичник приложили
спустя 2 часа отпускало, но дискомфорт так же оставался
придя ко врачу
она сказала что горло красноватое
и выписала арбидол,ромашку пить, полоскать мирамистимом, зиртек и все вроде
далее придя домой и по сегодняший день
был дискомфорт где грудь по середине и немного ниже
что будто что-то мешает, но сейчас немного попускает
очень сильно переживаю, помогите
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Делайте УЗИ брюшной полости. ЭКГ
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, дискомфорт в горле и грудной клетке - это отек в результате воспаления, вызванного переносимой вирусной инфекцией. Продолжайте полоскание горла Хлорофиллиптом, можно также орошать спреем Аква Марис Стронг горло 6-8 раз в день, так как повышенная концентрация минералов морской воды хорошо снимает отек в горле, першение и красноту.  Так же в лечении можно принимать препарат Эреспал, который обладает противовоспалительным действием для дыхательной системы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Арбидол вам точно не нужен, можно его не использовать. Я бы сказала, что у вас психосоматическое расстройство, сами себя накрутили, возможно, на почве обострения хронического фарингита или хронического гастрита с рефлюксом.