КАПЛИ ПОЛИОМЕЛИТ

№1044556 Капли полиомелит
кристина Жен., 25 лет. Россия Самара
Здравствуйте, дочке 1,3 года, первый пентаксим поставили в 11 мес в декабре, второй в марте. Вопрос такой, племяннику закапали капли полиомелит ему 3 года, можно ли нас с ним контактировать если нам не капали их и у нас только два пентаксима? Если нельзя, то сколько нельзя им контактировать? Если наш папа будет с ним контактировать он не перенесёт эту болячку на дочку?

Также интересует если я не хочу ставить отечественную адс третью , что лучше поставить платно пентаксим или инфанрикс и закапать капельки полиомелита?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Если ребенку начали делать пентаксим, то не страшно. Если бы ребенок был не привитой, то другой вопрос. Пентаксим ( полиомиелит, АКДС и гемофильная инфекция). Инфанрикс -АКДС.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
в любом случае у вашего ребенка есть иммунитет к полиомиелиту, в пентаксим входит ипв. Вы можете спокойно с ним контактировать. Ваш папа ничего не перенесет на дочку, потому что у нее есть иммунитет. Делайте третью пентаксим, а 4 прививку от полиомиелита сделаете живую вакцину.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, контактировать с ребенком привитым вакциной ОПВ имея 2 вакцинации  инактивированной вакциной можно. Следующую прививку правильнее сделать Инфанрикс  + ОПВ ( живой вакциной), так как живая вакцина дает более стойкий иммунитет к заболеванию, хотя допускается  и вакцинация  Пентаксимом.