ПОТЕРЯ АППЕТИТА У РЕБЕНКА

№1057013 Потеря аппетита у ребенка
Ольга Жен., 32 лет. Воронеж
Добрый день! Дочке 1,5 года, недавно была температура, каждые три часа,стул жидкий был,ела,но мало,на следующей день, температура поднялась один раз до 38,5.Стул также жидкий.Из еды практически ничего не ест,она вроде бы тянется к столу,просит что то,но начинаю ей давать то что она просила,она отворачивается сразу.Температуры сейчас нет,стул нормализовался,но так же не ест.Плюс ещё появилась проблема: она стала чесать себе половые органы.И ночью бывает что чешет,днём тоже.Высыпаний там никаких нет, выделений тоже. Писает как обычно,не сильно часто.С чем это связано? И может ли такое состояние появится при прорезывании зубов?как избавится от зуда?
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Ольга, зуд только в области половых органов? Возможно девочку беспокоит боль в животе и тошнота. Рекомендую Вам пройти дообследование: сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ кала, соскоб на энтеробиоз. Сколько дней прошло после болезни? Как ребенок пьет жидкость? Пахнет ли моча?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сдайте кал на дизгруппу, сальмонеллез и ротавирус.Пребиотики.Попрыскать мирамистином.Сходить к гинекологу.Взять мазок.Общий анализ мочи
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажите ребенка врачу. В таком возрасте кишечная инфекция - вещь серьезная.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сдайте кровь на глюкозу, зуд может быть связан с повышением сахара в крови, сделайте посев на инфекцию, это может быть кандида. Не давайте ребенку молочное, после ротавируса в течение месяца нужно соблюдать щадящую диету.