КОРОЧКИ В НОСУ

№1067805 Корочки в носу
Даша Жен., 39 лет. Россия Ульяновск
Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно избавится от корочек в носу у ребенка, сыну 2 года. И от чего они появляются? Каждое утро просыпается с сопящим носом.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
здравствуйте! увлажняйте дома воздух, видимо, он очень сухой, поэтому и слизистая пересыхает. Давайте малышу больше пить жидкости. Если корочки имеют цвет или запах, обратитесь к лору за консультацией, в таком случае нужно сделать посев из носа на флору.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Увлажняйте воздух в квартире и далее промывайте нос морской водой или физ раствором. Сдайте кровь и посетите Лора
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Необходимо оценить климатические условия в квартире, а именно комнатную температуру и влажность ( не менее 55%). Не забывайте чаще проветривать.  Увлажняйте слизистые физ. Раствором. При отсутствии эффекта от проводимых мероприятий необходимо обратится к Лор врачу.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, корочки в носу связаны с повышенной сухостью слизистой оболочки носа. Причиной сухости может быть сухость воздуха ( работающие батареи), после перенесённых респираторных инфекций, при длительном применении сосудосуживающих капель. Чтобы уменьшить сухость слизистой носа ( и образования корочек) применяйте спрей Аквамарис плюс. Это средство гигиены, содержащее морскую воду и декспантенол, хорошо устраняет сухость носовых ходов и помогает легко почистить носовые ходы ребёнку.