ТЕМПЕРАТУРА 38В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ

№1071794 Температура 38в течение недели
Галина Жен., 41 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Помогите пожалуста. У моей дочери 15, лет, семь дней назад на шее сзади воспалился лимфоузел, на следующий день у неё поднялась температура до 38 градусов, красное горло - ангина. Выписан антибиотик Амоксиклав, после приема на третий день температура выше 37.5 не поднималась. Но начиная с 4 дня приема антибиотика стало хуже, температура растёт до 38,5, может сама без сбивания упасть до 38,3, головные боли, слабость. Особенно сильно температура растёт во время сна . Сегодня врач посмотрела горло, немного красноватое, лимфоузлы стали поменьше и не такие болезненные, в общем анализе крови и мочи все в норме. Выписали второй антибиотик сумамед. Врач не знает почему растёт температура. Подскажите пожалуйста, на что в такой ситуации обратить внимание, может нужно сдать какие-то дополн тельные анализы.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно,девочка болеет мононуклеозом. Сдайте общий анализ крови, кровь на IgM к ВЭБ и ЦМВ.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Сдайте общий анализ мочи,  анализ крови на СРБ, АСЛО, сделайте мазок из зева на флору, сдайте клинический анализ крови, важно отсутствие атипичных мононуклеаров. Это может быть стрептококковая инфекция, соблюдайте постельный режим.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте
М.б наслоение инфекции.Цефтриаксон колоть, к примеру