ВОСПАЛЕНО ГОРЛО

№1080607 Воспалено горло
Мария Жен., 26 лет. Саранск
Здравствуйте ребенку 2,11 . Красное горло но без налета. Температура 2 день по 38,6 сбиваю падает до 37,4-37, 6. Сегодня 3 день болезни. И температуру сбивала 2 раза но когда не было температуры мерила и показывало на градуснике 36. Скажите это норма после болезни,ребенок еще прохладный ,и показывает 36.Еще сопли появились заложенность там. Я думала постепеннл будет уходить температура, а когда сбила сразу пониженная. Скажите это норма или что это?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Жаропонижающие могут понижать резко. Если температура будет выше 38 град и держаться 4-5 дн рекомендую вызвать педиатра очно и пить антибиотики.Наблюдайте. Здоровья!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Синева под глазами появляется из- за похудания на фоне болезни.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
конечно же на фоне жаропонижающих температура падает, но у малыша, видимо еще и астенический синдром. температура 36 - это норма, не переживайте! давайте ему больше теплого питья, витамины, соблюдайте постельный режим, если хотите выходить гулять, то защищайте ребеночка, противовирусный гель виферон в преддверие слизистой носа 2 раза в день, чтобы не заболел снова и не было осложнений.