ЕСТЬ ЛИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ВАКЦИНАЦИИ

№1083913 Есть ли противопоказания к вакцинации
Kate Муж., 3 лет. Москва
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, есть ли противопоказания к прививкам в данных анализах крови?
Первый сдавался в 2мес 15 дн
https://b.radikal.ru/b34/2101/7e/72029fce3785.jpg

второй в 3 месяца.
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a22/2101/36/77becdcdf10b.jpg/htm

Из прививок сделаны только в роддоме Бцж и гепатит B (ревакацинации в месяц не было так как в поликлинике не было вакцины).
В 2 месяца должны были делать повторно гепатит B и первично против пневмококка. Но участковая педиатр уже второй раз отказывает в прививках, мотивируя это плохой кровью у ребенка и это, по ее мнению, противопоказание к прививкам.
Говорит, что надо пересдавать в 4 мес анализ и тогда , возможно, сделают прививки. + Нужна Консультация гематолога.

Из жалоб у данного ребенка: -проблемы с ночным засыпанием (засыпает в среднем в 2-3 часа ночи после 3 часов укладывания)
- редкий стул 1 раз в 5-6 дней (началось в 2 недели жизни, ждём консультацию гастроэнтеролога).
В анамнезе У мамы за 14 дн до родов открылась сильная гнойная ангина+гнойный стоматит+лимфаденит подчелюстных лимфоузлов+воспаление слюнных желез.Лечила Амоксиклав 1850 мг /сутки 10 дней. Ребенок родился через четыре дня после отмены антибиотика. Может это заболевание и лечение как-то повлияли на кровь ребенка.
Жду вашего ответа. Спасибо
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если отталкиваться только от представленных анализов, то противопоказаний для вакцинации нет. Но педиатр при осмотре на месте определяется о целесообразности прививок. Видимо Ваш педиатр "перестраховщик", или трусишка).
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Нейтрофилов очень мало.Нужно пересдать. В эпидемию лучше вообще подождать и дождаться весны или лета.Если нейтрофилы будут такими же низкими, то точно к гематологу
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
желательно дождаться новых анализов, по вашей крови высокие моноциты, лимфоциты, низкие нейтрофилы, что говорит о слабом иммунитете, возможно поэтому ваш педиатр не хочет проводить плановую вакцинацию. не спешите.