СЫПЬ ПОД ПОДГУЗНИКОМ

№1084278 Сыпь под подгузником
Ирина Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Сыну 1,4 года. У меня уже 2 месяца молочница, недавно дошла до врача, сдала мазок - candida albikans. 2го числа поставила последнюю свечку Пимафуцина и в этот же день решила ребёнка «голопопить», так как дома жарко. Обычно он в памерсах и все, без одежды. 2го и 3го числа он ходил дома голенький или в штанах, трусах, садился на пол. 3го числа заметила, что мошонка с одной стороны розовая. Помазала кремом бюбхен - не помогло. 4го она уже была красная с одной стороны, по границам красноты мелкие прыщики, как точки. Краснота занимает половину мошонки, сыпь появилась и в месте, где начинается нога, и в сторону лобка немного. Наш педиатр по фото назначил кандид. Один раз помазала сеголня - краснота будто усилилась. Я больше мазать не стала. Присыпка, бепантен - ничего не помогает. Сейчас не пускаю его голого ходить, сразу надеваю памперс. У меня вопрос - почему такое совпадение произошло? Что такое произошло впервые, когда я решила серьёзно и надолго убрать подгузник? Неужели это моя Кандида у ребёнка? Я в растерянности, очень переживаю. Или мог он что-то с пола подцепить, какую-то инфекцию за те два дня? Голый он ходил 2го,3го уже было розовое, а 4го краснота. Может ли быть такое быстрое развитие инфекции? Либо ещё вариант - это из-за воздействия мочи? Так как он писал в трусы или на пол, возможно я плохо обтирала его? Что можно предпринять? На мошонке красное пятно, которое кончается мелкими красными прыщиками, и кожа на этой части как будто более грубая от этого. Но никаких чешуек и тд, похожих на грибок, нет
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Вам бы посетить уролога для начала.Ребенку аллергенного ничего не давали? На ГВ или ИВ? Посоветовала бы для начала обрабатывать до уролога мирамистином хотя бы и пить супрастин 5-7 дн
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Обратитесь к дерматологу, это может быть грибковая инфекция, дерматофития, может быть потничка или аллергическая реакция. Желательно соблюдать гигиену, не оставлять малыша с голой попой дома, надевайте ему трусики из натуральных тканей. купайте ежедневно в проточной воде, промокайте полотенцем насухо все складочки, не трите, чтобы не усиливать раздражение.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Скорее, это аллергия на подгузники. Поменяйте фирму.А стул у ребенка в норме? Нет дисбактериоза?