ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ИЛИ НЕТ

№109670 делать прививки или нет
Вера Жен., 32 лет. Украина Мариуполь
Добрый день. Сыну 6 лет(13.11). Прививки которые нам нужно было делать в 6 лет мы не делали, потому что практически все это время болели, промежуток между заболеваниями 6-7 дней. Сейчас еще болеем: правосторонний острый отит, а в годик делели операцию и после результатов анализов поставили диагноз: Гистиацитоз из клеток Лангерганса. Моносистемное унифокальное поражение (сосцевидный отросток левой теменной кости). Еще болел реактивным артритом правого тазобедренного и коленного суставов. поэтому и думаем: стоит ли делать прививки и этим воздействовать на и так плохой иммунитет?
Прямая специальность
Борис. А.. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Здравствуйте Вера! Я бы не отказывался от вакцинаций в принципе, но проводить их не ранее чем через 2 месяца после заболевания острого и спокойных анализов анализа крови клинического и биохимического анализа крови. Думаю что если все будет по плану, то к 14 - 16 годам все сделаете
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
В Вашем случае вопрос о вакцинации ребенка должен решаться на специальной комиссии (ВКК). В которую входят профильные специалисты.