ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА

№110303 Отучить от груди для набора веса
Софья Жен., 35 лет. Россия Пермь
Дочке 1 год, весит 8700, на грудном вскармливании + прикорм - каша, овощи с мясом, творог, кефир, фрукты, сок, компот. Ребенок очень активный, играет, все время говорит свое, начинает ходить сама. Стул ежедневно. Хотела кормить до 1,5 лет. Педиатр категорически сказала до жары отучить от груди, т.к. дефицит веса 1300. Дескать, она надеется на грудь и поэтому мало есть прикорма. Действительно ли грудь так мешает прикорму? Или можно продолжить кормить до 1,5 лет*
Прямая специальность
Борис. А.. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Здравствуйте Софья! Кормите и не слушайте. Лучше для ребенка грудное молоко и если оно есть - кормите. Летом лучше не заканчивать кормление, но можно закончить кормить осенью, а летом хотя бы 1 - 2 кормления оставить
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Софья!
Грудное вскармливание наиболее подходящее для ребенка. Вам целесообразно добавить в рацион ребенка молочные каши. В Ваш рацион ввести пищу более калорийную, что бы молоко было гуще.
И самое главное: посчитайте динамику веса от рождения. Ведь 10 кг. должны весить не все. Ведь дети рождаются с разным весом. Соответственно к году вес при рождении утраивается. Может 8700 Ваш нормальный вес?