РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ ВО СНЕ

№110740 Ребенок плачет во сне
Анна Жен., 27 лет. Климовск
Доброго времени суток,
Подскажите, пожалуйста,по следующему вопросу.
Ребенку 6 месяцев. Ночью во сне плачет ( бывают ночи, когда нет), при это он даже не просыпается, заметила, что даже иногда вскрикивает, будто ему снится страшный сон. Я даю ему пустышку, и он моментально успокаивается . Заплакать таким образом он может от 1 до 5-6 раз за ночь. Во время дневного сна такого не наблюдается.
При родах была аспирация светлыми водами, обвитие пуповиной. Затем было установлено небольшое повышение внутричерепного давления , некоторое время принимали Кавинтон.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Анна!
Попробуйте перед сном колыбельную! И в течении дня успокаивающий чай (можно ХиПП).
Скорее это давняя неврологическая проблема. Покажитесь неврологу.