ЖЕЛТУШКА ГРУДНИЧКА

№112394 Желтушка грудничка
Светлана Жен., 31 лет. Россия Пермь
Ребенку 3 месяца. в 1,5 месяца в связи с затянувшейся желтушкой сдавали кровь на б/х - билирубин общий - 104,06, билирубин прямой - 11,90, трансаминаза АЛТ - 22,07, трансаминаза АСТ - 53,79, гаммаглютамилтранспептидаза - 68,16, щелочная фосфатаза - 393,3. В качестве лечения проставили 40 свечей "Виферон 1". В 3 месяца результаты б/х следующие - билирубин общий - 71,77, билирубин прямой - 10,67, трансаминаза АЛТ - 33,51, трансаминаза АСТ - 76,61, гаммаглютамилтранспептидаза - 35,94, щелочная фосфатаза - 325,99. Скажите, пожалуйста, необходимо ли продолжать лечение или все пройдет со временем самостоятельно и какие последствия при затяжном заболевании. Спасибо.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Светлана!
У Вас в России врачи похоже кроме свечей виферон других препаратов не знают.
При желтухе показано назначение:
1. Хепель по половине таблетки 3 раза в день.
2. Энтеросгель 1 чайную ложку 3 раза в день.
3. По возможности фототерапия.