ДЕФИЦИТ МАССЫ ТЕЛА

№131852 Дефицит массы тела
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Пермь
Моему ребенку 2,5 года, у нас недостаток массы тела и задержка в росте. В октябре 2008 г. вес был 10 кг., с того времени не прибавил ни грамма, рост - 85 см.
В марте прошли обследование:
титр активности трипсина - 1:160
антитела к глиадину, IgA - 3 ед/мл, IgG - 98+
АЛТ - 199 ме/л, АСТ - 62,
билирубин общий - 12,7; прямой - 2,3
тесты на ЦМВ IgG. IgM и герпес IgG. IgM - отрицательные

Заключение УЗИ брюшной полости: увеличение размеров печени с перипортальным изменениями, перегиб желчного пузыря

Терапевт сказала ничего страшного, назначила лечение:
ЛИФ 52 в каплях, дюфалак, свечи канефрон, винтамин Е
Прошли лечение, несколько дней назад сдали повторный анализ (кровь, соскоб):
Биохимия (АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, гамма ГТ, билирубин общий)
Маркеры на гепатит В, С
ДНК ЦМВ, Эпштейн-Барр.
Результатов пока нет.

У нас синдром Дауна, проверялись недавно у эндокринолога, все нормально.
Ребенок активен, температуры нет, аппетит нормальный.

Пожалуйста, прошу, проконсультируйте: 1. насколько обоснованно подозревать тяжелые заболевания печени, 2 .С чем может быть связаны недостаток массы тела и задержка в росте,
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???!!!!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Татьяна!
Ситуация серьезная и требует постоянного внимания эндокринолога, генетика, инфекциониста, иммунолога. К сожалению Вы поздно начали бить тревогу.