ЗАПОР

№157226 Запор
Лидия Жен., 21 лет. Комсомольск-на-амуре
Здравствуйте! Моему ребенку 3.5 месяца на смешанном вскармливании. В 2 месяца начались запоры до 5 суток, думали, что от смеси НАН1, врач посоветовал ввести НАН кисломолочный, но запоры продолжались. Сходили на прием к Гастроэнтерологу, посоветовал пропить курс Нормофлорин-Л и сдать анализ кала на УПМ и Копрограмму. Рез-т: не хватка пищеварительных ферментов и не большой дисбактериоз. Прошли лечение пили: Нормофлорин -Л и Панкреатин. Но запоры все продолжались. Опять пошли на прием к гастроэнтерологу, посоветовала сменить смесь на Нутрилон Комфорт. Но начался ужасный диатез (кровяные корки на щеках). В итоге, положили в больницу. Там нам сделали Ирригоскопию и Ректороманоскопию, поставили диагноз: дискенизия толстого кишечника по спастическому типу, в больнице прошли лечение: массаж, прогревание парафином. При выписки картина никак не изменилась. До сих пор на щечках кровяные корки, запор, сильные газы, ребенок всю ночь ворочается. Помогите нам пожалуйста, уже не знаем что делать, врач направил к хирургу, а стоит ли? Может нам смесь поменять?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Разделим проблемы:

1. Запор и дисбактериоз привели к атопическому дерматиту.

2. Нерациональное вскармливание поддерживает дисбактериоз, запор и дерматит.

3. Что делать? Поменять смесь на гипоаллергенную ( лучше Фрисопеп АС), принимать пробиотики ( например бифиформ, хилак), для нормализации стула давать дуфалак.

4. По мере нормализации пищеварения и состояния ребенка , через 1-2 месяца постепенно перейти на Фрисопеп, затем на Фрисовом, а затем на Фрисолак. Т.е. вернуться к смеси для здоровый детей.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не менее эффективна гомеопатия.
8(495)509-70-22, 8-903-752-80-05. www.detskiivrach.ru С уважением, Милосердов А.В.