PS- НЕПОНЯТНОЕ ТЕЧЕНИЕ ОРЗ ???

№163244 PS- Непонятное течение ОРЗ ???
Надежда Жен., 25 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, доктор ! Спасибо Вам за ответ ! Но я не согласна с Вами, что так может протекать ОРВИ. Или может быть я что-то не допонимаю ? ОАМ сдавали- норма. Температура 38 и выше была у ребенка 8 дней ! Первый анализ крови сдавали на 5-й день от начала болезни, там лейкоцитоз-10,1 и СОЭ-30мм/ч. Разве такое м.б. при вирусной инфекции ? А далее СОЭ-53 мм/ч и СОЭ-57 мм/ч + палочкоядерный сдвиг влево (палочки-10%)- разве это вирусная инфекция ???
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
По порядку:

1. ОАМ нужно сдавтаь сейчас. Тогда возможно было ОРВИ, осложнеиния в виде пиелонефрита появилось позже ( например на 4-5 день) и соответственно пролонгировало температурную реакцию.

2. Для вирусных инфекций характерно лимфопения или нормальное к-во лейкоцитов при относительном увеличении к-ва лимфоцитов. СОЭ и п\я лейкоциты показатели неспецифические и реагируют на любое ( вирусное или бактериальное) воспаление в организме. Соответственно их величины напрямую зависят от тяжести заболевания. Так как температура.

3. Вы ищете ответ в интернете? Вы думаете что можно лечить детей по фотографии? Здесь вы найдете общий совет, общие рекомендации. Но никак не правильный диагноз! Нужно смотреть ребенка, тщательно собирать анамнез, изучать анализы в контексте состоняния ребенка. В конце концов видет своими глазами динамику состояния. Для этого и есть врачи педиары. И если вы не доверяете своему врачу так найдите того кому будете доверять здоровье свогего ребенка.