ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

№210370 Что это такое?
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста! Накануне новогогода у меня ребёнок приболел(нам 8 мес.) ,была температура 38 один день, снижалась толькодо 37,5, потом снова ползла наверх, на следующий день держалась 37,1, горлобыло красное, ребёнок отказывается есть до сих пор,не пьёт почти, грудь ночью сосёт только....через два дня у неё стал почти белый кал, жидкий, стабильно раз в день. вобщем то она себя нормальночувствует, не замечаю что там живот болит или ещё что.... всё конечно сопровождается капризами,да ещёзубы верхние лезут.... что это может быть, естьли поводдля беспокойства? может это реакция на зубы?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
возможно и реакция на зубы. если нет кроме температуры никаких сиптомов. а кал светлый потому. что ребенок мало кушает. прикладывать к грули как можно чаще, дополнительно поить. чтобы не было обезводивания при температуре. можно отвар ромашки.