ЗАПОР У НОВОРОЖДЕННОГО

№238919 Запор у новорожденного
Марина Жен., 29 лет. Ногинск
Моему сыну 3 месяца (полностью на грудном вскармливании), около месяца назад его стали мучить запоры, стул самостоятельно бывает 1 раз в 2 дня очень жидкий, как водичка, желтый. Если стула нет, то я ставлю ему клизму, при этом стул как сметана, желто-зеленый. При этом ребенок в весе прибавляет, уже весит 6400 кг. Были у гастроэнтеролога, назначили линекс и сдать кал на углеводы (анализ сдали, но результат будет дней через 7-10), но после начала приема линекса запор увеличился до 3 дней. Что можно сделать в этой ситуации?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего. у ребенка на ГВ стул может быть и раз в 5-7 дней и это норма. ничего не нужно  ни делать ни сдавать. у ваас все нормально. а вы своими действиями пытаетесь навредить.

прочитайте мои маткериалы на сайте Сайт Детский Доктор, каталог статей