ПРОБЛЕМА С ПОДБОРОМ СМЕСИ

№239513 Проблема с подбором смеси
Евгений Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Моему ребёнку 3 месяца,с рождения на искусственном вскармливании.Никак не можем подобрать смесь,начали с нутрилона,начались запоры,колики,потом попробовали нутрилон га,пошла сыпь,дальше мы обратились к участковому педиатру,она нам посоветовала Нан,опять начались запоры,тогда она к Нану добавила ещё кисломолочный Нан,начался зелёный стул с жутким запахом.Пошли к платному педиатру в Семейный доктор,нам сказали передти на Фрисо,стало лучше,перестали срыгивать,нормализовался стул,но не на долго,через месяц началась другая проблема,плохо стал набирать в весе,всё,что съедал,то и выкакивал.Сейчас опять вернулись к обычному Нану,прошла буквально неделя,стал срыгивать фонтаном,уже не знаю,что делать,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста,как я уже поняла,от нашего участкового педиатра ничего не добьёшься,она сама ничего не знает,бестолковая попалась.Ещё хотела узнать,можно ли кормить сразу двумя смесями,в разных бутылочках,Нан обычный и Фрисовомом?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сригивания могут говорить о перекорме - к сожалению вы не написали ваш режим кормлений. и еще сами по себе такие скаания по смесям провоцируют проблемы - и запоры. и колики. и прочее. нужно идти на одной смеси. а запоры на смесях - вещь обычная и поддаются корректировке.

при запорах очень важен режим и питьевой в том числе. а также точное разведение смеси.

по поводу срыгиваний -тоже корректируются все эти проблемы.