ПЛАЧЕТ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ

№242662 плачет во время кормления
Ольга Жен., 23 лет. Россия Краснодар
Добрый день. В очередной раз обращаюсь к Вам с вопросом. Малышу 3 месяца, находится на искуственном вскармливании. Недели две назад возникла следующая проблема: Во время кормления малыш делает первые 2-3 глотка и начинает так кричать, что в ушах аж звенит... Убираю бутылочку, успокаивается, только подношу ко рту... после первого же чмока крик возобновляется... так раза 3-4... потом когда плакать ему уже надоедает он ест спокойно. Помогите пожалуйста!!! Что его может беспокоить? Проблемы с животом уже давно закончились, да и плачь не такой, как когда у него живот болел... Сосок попеременяла очень много.... результата никакого! Поза для кормления таже что и раньше, да мы все позы уже поперепробовали... Разницы никакой.
Надеюсь на Ваш скорый ответ. Зараннее благодарна.!!!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
"По данным перинатальных психологов, изучающих
поведение грудных детей, в 2-4 месяца наблюдается первый этап отделения
младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он
это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и
ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь или бутылочку; кричит, едва
взяв и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь или бутылку через раз, но
отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет
вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной
защитой?

 Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка,  мама предоставляет ему
дополнительные "доказательства" своей надежности - не перестает
предлагать еду, кормит ребенка ночью, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для
него, - кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать
за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны
ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между
матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период.