ПРОФИЛАКТИКА РАХИТА - ВИТАМИН Д3

№244004 Профилактика рахита - витамин Д3
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Магадан
Здравствуйте! Моей дочери 3 месяца. Живём мы в «солнечном» Магадане. В поликлинике педиатр сказала, что витамин Д3 ребёнку давать не нужно, так как я принимаю витаминный комплекс для кормящих (мы на грудном вскармливании), в который входит и витамин Д3 (400 МЕ). Не могли бы вы прокомментировать данную ситуацию? Считаете ли вы это правильным? 400 МЕ на двоих этого достаточно или всё же необходимо давать дочери витамин Д3?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет, не считаю это праваильным. ваши витамины только для вас работают. в ваших условиях вам просто необходим вмитамин Д по 2 капли до начала активного периода солнечного света. примерно до мая. потом с 1 октября вновь начинаете прием и до 2 лет принимаете с октября по май.