ЛЕЙКОПЕНИЯ

№244415 Лейкопения
Ирина Жен., 23 лет. Россия Новый Оскол
Вопрос №244344. Анализ крови сдавали один раз. Ребенок часто болеет. Аденоиды 2 степени. В сентябре 2009 лежали в больнице с диагнозом ангина, ОРВИ, после этого снова переболели ОРВИ зимой. Болезнь протекает тяжело и длительно, с высокой температурой. Посоветуйте как нам лучше укрепить ослабленный организм ребенка? Какие препараты необходимо принимать в первую очередь? И можно ли давать ребенку иммуностимулирующие препараты растительного происхождения (например настойка Эхинацеи или сироп элеутероккока)? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
на фоне тяжелых инфекций может быть временная лейкопения - нужно пересдавать анализ не ранее чем серез месяц и тогда уже судить. а вот консультация имунолога впам нужна сейчас. и решать вопрос о медикаментозной терапии ваших иммунных проблем. у нас на сайте есть много статей по этойц проблеме и есть иммунолог. можно посоветоаться с ней. Сайт Детский Доктор, каталог статей и форум.