ДЕРМАТИТ У РЕБЕНКА 2-Х МЕСЯЦЕВ

№248386 Дерматит у ребенка 2-х месяцев
Зиля Жен., 3 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! У нашей дочки (2,5 мес) месяц назад появилось покраснение на попе. Думали, что обычный пеленочный дерматит, делали воздушные ванны, мазали прописанный врачом Д-пантенол. После мази покраснения уменьшаются, но как только попа контактирует с мочой, снова все высыпает, всегда в одной и той же области («подгузниковая область»). Памперсы уже вообще не одеваем, чередой моем, делаем воздушные ванны, мажем, сторожим все писания - но никак не можем вылечить. Общие данные - 2,5 мес, вес - 6,200, рост 64, на грудном вскармливании (мама соблюдает положенную диету). Стул нерегулярный (от2 раз в день до 1 раза в 2 дня), цвет желто-зеленый, бывает с пузырьками.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
стул то как раз у вас в норме. а вот на попе скорее всего молочница. во рту и на языке нет белых налетов, чувства жжения в сосках нет при кормлении лии после него?