Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Искуственное питание

ИСКУСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ

№254847 Искуственное питание
Ширин Жен., 33 лет. Казахстан Шымкент
Гость (не зарегистрирован)
03.04.2010 17:43
Моей дочери 10, 5 мес, с 4 месяцев на ИП, т.к. нестало молока. родилась 3800, 54см, по мнению врачей-прибавка в весе и росте-хорошая. сейчас едим НАН 2 кисломолочный, прикармливаю пюре-нестле и гербер, варю супы, офощные пюре, желток яйца. все это до сих пор ела с более или менее хорошим аппетитом, пробовала кормить манной кашей-не ест, пробовала каши Нестле-овсяную, пшеничную, рисову с добавками-не ест, кал 2 раза в день-порой жесткий, но без проблем.
а сейчас появились проблемы, аппетита нет вообще!, смесь ест с большим трудом, а прикорм вообще не ест.пробовали перейти на другую-может более вкусную, не берет. сеглня после пары ложек пюре-вырвала, а кал с утра светло желтого цвета, с камочками,частый-4 раза в день и с неприятным запахом. дала бафидубактерим-кал на 7 часов прекратился, поела пюре-опять кал-неприятный запах.
помогите пожалуйста разнообразить меню.? как правильно перейти на манную кашу и коровье молоко? может сменить смесь?
сегодня выходной, в раб день сдам кал на дисбактериоз.
заранее спасибо за помошь!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Рейтинг. Парецкая Алена Михайловна
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
да нельзя до года ни манную кашу ни коровье молоко. если ребенок не ест - значит есть причинв - возможно проблема пищеварения. сдать нужно кал копрограмму - нет ли температуры? распишите свое меню подробно - в мнение зала под вопросом. а вот на дисбактериоз ничего сдавать не нужно - пока Начните давать креон 10000 полкапс 3 в день во время еды-до норм стула и бактисубтил по капс 2 р в день 7 дн(грудным детям давать можно,уже давно это препарат применяется даже у новорожденных). почитайте мой сайт про аппетит - и прикорм тоже - Сайт Детский Доктор, каталог статей
Время создания: 03 Апреля 2010 18:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.12.2010
13:50
Amana :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 41
05.06.2010
12:09
Ирина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 25
23.02.2009
20:45
Анна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 15
25.11.2011
17:01
Артем :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 10
19.02.2011
15:41
ОЛЕСЯ :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 12
11.01.2011
12:19
Galina :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 10
25.03.2019
13:25
Игорь :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 5
Сообщений: 6
18.01.2011
20:19
Анастасия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 9
06.07.2019
14:25
Екатерина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 7
23.04.2010
14:37
елена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 9