«ПИСЮЛЮ БОЛЬНО!»

№254971 «Писюлю больно!»
Наталья Жен., 110 лет. Ижевск
Здравствуйте!
Дочке год и 10 месяцев. Месяца 3 назад начала жаловаться, что во время подмывания «писюлю больно». Покраснений, вроде, нет. Выделений никаких нет. Сдали анализ мочи - хороший. Педиатр посоветовала ванночки с ромашкой. Отмачивались в этих ванночках месяц - все равно «больно». При этом мочиться ей не больно, а больно прикасаться к области клитора. Интересно, что боли начались, как только у меня возобновился цикл. Дочь находится на грудном вскармливании. В связи с этим вопрос: могут ли с грудным молоком передаваться женские гормоны и увеличивать у дочери болезненную чувствительность в области клитора? Или нам все-таки стоит сходить к гинекологу и сдать мазок (просто у нас в городе детского гинеколога нужно искать днем с огнем)?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нужно со всеми проблемами половых органов обращаться к специалисту. от ваших гормонов это не зависит. это проблемы непосредственно. а не может ребенок просто привирать. чтобы не подмывали?может ей не нравится процедура?