ПРИМЕНЕНИЕ НАЗИВИНА 5%

№288321 применение називина 5%
Evgeny Муж., 39 лет. РФ Н.Новгород
Прошу проконсультировать мою жену Наталью Михайловну по вопросу о нашем сыне Виталии:
1. Мужской,10 лет
2. Хронический аденоидит, аденоиды 2-3 степень
3. Отекшие аденоиды, корки в носу, симптомы аденоидита
4. Темература тела нормальная,остались проблемы с носом
5. Врач ставит аденоиды 2-3 степень, хронический аденоидит
6. УФО носа - 5 сеансов, колоидное серебро «Арголайф» - 10 дней по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день, сосудосуживающие капли.
7. Курс лечения поворять рано, интервал не прошел нужный, аденоидит опять обострился.
8. 1) Как часто можно использовать сосудосуживающие капли такие как називин? К
2) Какие должны быть интервалы между курсами применения сосудосуживающих капель?
3) Как часто надо менять препарат один на другой или можно пользоваться одним, если мы часто болеем и часто пользуемся називином?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. неболее 5 дней можно использовать називин.

2. не менее месяца

3. менять каждые 5 дней. а вообще с таким диагнозом нужно решать вопрос об операции. мне кажется - почитайте тут

про адноиды 1

про аденоиды 2