ПРОСТУДА?

№383774 простуда?
ирина Жен., 32 лет. Россия Нефтекамск
Здравствуйте!У ребенка красное горло, насморк, температура под 38. Выписали сироп амоксиклав, люголь спрей, називин. Ну это понятно что горлышко лечить. А еще выписали мукалтин и проспан(отхаркивающее).Сказали разболеется еще. Но ведь он не кашляет совсем. Пока от кашля ничего не даю. А надо? В аптеке не было називина, капаю виброцил. Себе пробовала капать, жжет. Ребенку наверно тоже больно? Прошел месяц как мы болели и вот опять разболелись. Сыну 1 год и 5 месяцев, все еще на ГВ, вроде не должен так часто болеть. Правда в этот раз ест как обычно, играет, нос сильно не забит. Первый раз было что-то вирусное, а сейчас простуда?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
простуда и ест ьвирусное - сопли могут быть на зубы. зачем антибиотик мне не понятно - я бы не стала давать. температура сколько дней была? горло красное может быть и при ОРВИ и его можно полечить не люголем а тантум-верде что менее неприятно. а ГВ не панацея от всех болезнней - если его по людным местам таскать и он встретится с вирусами - он заболеет.