ПРОСТУДА

№328389 простуда
Саринет Жен., 22 лет. Россия Ижевск
Добрый день. Моей дочери 5 месяцев, вес 8 кг, у нас в семье начали все болеть простудой (кашель, насморк, болит горло), в том числе и я заболела (насморк, кашель), но уже вроде бы проходит, ребенка кормлю грудью, в течение дня хожу в повязке, но на днях у ребенка появился кашель и она начала часто чихать, соплей нет, но ночью этих симптомов не наблюдается, мне кажется у нее заложен нос, она иногда дышит ртом, а при дыхании носом сопит. Мы до сих пор не поставили АКДС «инфанрикс» и ИПВ, на днях собирались ставить, так как проходили курс лечения в связи с внутричерепным давлением. Посоветуйте пожалуйста, как и чем лечить ребенка, чтобы простуда прошла и не прогрессировала, какими народными средствами можно лечить, можно ли ее купать, как нам быть с прививками, когда их лучше поставить, является ли опасным перевод прививки на такое длительное время (по плану должны были поставить в 3 мес.), какими средствами можно лечиться мне, и как уберечь ребенка от заболевших родственников?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если нет жалоб - а их нет - редкое чихание не относится к простуде - ничем - прививать пока все дома болеют нельзя. как ве будете здоровы - привьетесь нгет ничего страшного в отсрочке прививок. все можно делать и купать и гулять и все остальное и никаких народных средств. всех болеющих изолировать и не подходить к малышу - все.