ПРОСТУДА

№898791 Простуда
Валентина Жен., 34 лет. Россия ростов- на- дону
Добрый день. Ребёнок 12 лет полных. Росто 159, вес 48кг. 25.01.16г. поднялась температура до 37.4, немного болело горло, редкий сухой кашель. На следующий день доктор поставила диагноз фаринготрахеит и назанчила флемоксин солютаб, стодаль от кашля, ингалипт. На следующий день симптомы заболевания исчезли. Кашель прекратился, горло не болело. Но температура до сих пор держится 36.1-37.3. Обычно поднимается после обеда. Кровь сдали, участковый педиатр сказал что норма. Направил на рентген лёгких - норма, без патологий, пневмонии нет. Но выписал новый антибиотик Азитромицин. Вчера температура вечером была 37.1 через час 37.3. Что нам стоит ещё проверить? Какие анализы сдать дополнительно? Действительно ли анализ крови хороший? Ребенок простудными заболеваниями болеет редко, начало болезни присекаем кагоцелом, по рекомендации кардиолога. У дочки недостаточность аортального клапана 0-1 степени на фоне краевого удлинения и уплотнения, ПМК1 степени с уплотнением, диагноз ВСД. И ещё меня смутило, что азитромицин нужно принимать с осторожностью с аритмией. У девочки бывает выраженная аритмия. прокомментируйте пожалуйста.
[URL=http://vfl.ru/fotos/88591efd11326506.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1454565293/88591efd/11326506_m.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ну зачем же столько антибиотиков. Температура 37-37.3 градуса по вечерам нормальное явление для детей. Если бы 38 т выше держалась бы, то другой вопрос. Где нужен он Вам. Если ангины, бронхита, пневмонии нет. Пришлите анализ, написанный вручную. Если ещё ребёнок побегает и попрыгае тоже температура увеличивается.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
сумамед попить вообще не надо. Тем более, если не ясна причина температуры. Если ребенок наблюдается у кардиолога, покажитесь ему теперь. В крови ничего плохого нет.