ПРОСТУДА

№233022 ПРОСТУДА
Анна Жен., 29 лет. Россия Макушино
ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕНА МИХАЙЛОВНА! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.МОЕЙ ДОЧКЕ 3 ГОДА, ДВЕ НОЧИ ПОДРЯД СПИТ ПЛОХО, ПЛАЧЕТ.ПОБЕЖАЛИ СОПЛИ РУЧЬЕМ, НАЧАЛА ПОДКАШЛИВАТЬ.ТЕМПЕРАТУРА 37 ДЕРЖИТСЯ, ГОВОРИТ В НОС.КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ НАЧАТЬ?СЕЙЧАС ВЫХОДНЫЕ ДО ДОКТОРА НЕ ДОБРАТЬСЯ.СПАСИБО.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
принципы лечения следующие:
1. промыть и тщательно очистить нос от слизи или корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.), закапать. подождать минут 5-6. пока поделаете гимнастику или поиграете с малышом.
затем очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками), смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2 см.
Далее.2. закапывают капельки по типу Називина, хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в сутки).
затем.3. если сопли с зеленцой Протаргол 2%, если светлые альбуцид (глазные капли).
плюс не забывайте о лечении основного заболевания. насморк это симптом многих заболеваний. гриппферон хотя бы покапать или арбидол начать принимать.