ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ

№291992 дрожжеподобные грибы в большом количестве
Рита Жен., 18 лет. Днепрпетровск
Моей дочке 1 год и 2 месяца. Сдали фекалии на дисбактериоз и выяснилось, что у неё дрожжеподобных грибов 10 в 6 степени. На сколько это повышено от нормы и на сколько это серьёзно?Какими лекарствами лечить?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
если у Вашей дочери выявлени дисбиоз и кандидоз, то могут назначить противогрибковые препараты и пробиотики (типа трилакт и пр.).
В Питере используют такую схему. Сначала «Парагон» или «Кандидостатин» для подавления активности грибов, параллельно с Пау-д-Арко для повышения противогрибкового иммунитета в течение 21 дня. В тяжелых случаях вместо пау-д-арко используется трансфер-фактор. Затем, еще в течение 14 дней масло чайного дерева и уже после него для восстановления нормальной микрофлоры и закрепления результата – бактерии («Флородофилус» или «Бифидофилус» ).
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач,
который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже
по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и
проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все
бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и
палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы,
то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться
работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и
иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому
не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет.
а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу
принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий.
когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают,
это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии
мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального
заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и
выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси.