ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА

№299329 температура у ребенка
елена Жен., 33 лет. москва
моей дочери 8 лет,лежим с ней в инфекционном отд. 2 раз.первый раз лежали неделю назад с катаральной ангиной,получили цефтриаксон в/м 5 дней,после выписки дома через 3 дня опять поднялась температура до 38,5,нас госпитализировали с Ds: катаральная ангина.назначено:бисептол,полоскания с фурациллином.в стационаре состояние с ухудшением,темп.39,слабость,головная боль.сменили лечение:сумамед,инфузионная терапия.Горло красное,миндалины не увеличены,периодически возникают белые пятнышки,потом исчезают.лимфоузлы не увеличены,соплей,кашля нет.физиологические отправления в норме,жалуется на головную боль,темп.держится 39 3-й день.анализы мочи в норме,в крови в норме,только сдвиг формулы незначительно влево.рентген легких в норме,узи орг брюшной полости в норме.биохимический анализ крови в норме.осматривал лор,Ds: орви,о.фарингит,невропатолог,Ds: орви.мазок из зева,носа на дифтерию отриц,на флору,выделен St.epidermitis,чувствит.к пенициллину.Что с нами?правильное ли лечение нам назначено?вес ребенка 25 кг
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если вам все смотрели - и все. как я могу обсуждать диагноз? вот только ЛОР ставит фарингит. а ангина и фарингит - разные вещи . а мононуклеоз исключали?