КЛАРИТРОМИЦИН ОТ ПНЕВМОНИИ?

№316879 кларитромицин от пневмонии?
Анна Жен., 23 лет. Россия Валдай
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли ребенку (3 года) принимать кларитромицин от пневмонии?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а почему назначили именно его? есть аллергия на другие препараты? чем ранее лечили? в принципе детям их назначают - но нужно знать вид пневмонии и возбудителя чтобы судить точнее.