КАК ПОВЫСИТЬ ИММУНИТЕТ РЕБЕНКУ, ИЗМУЧЕННОМУ БРОНХИТАМИ?

№324715 Как повысить иммунитет ребенку, измученному бронхитами?
Наталья Жен., 28 лет. Сочи
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года 3 мес. С 2-х лет, как мы пошли в садик, мы постоянно болеем, как правило у нас бронхит, несколько раз лежали в больнице. Месяц назад мы снова заболели бронхитом, 3 недели лечились, пошли в сад, неделю отходили и опять бронхит. Мы уже так измучились. Приступы кашля просто страшные, выворачивает на изнанку, жалко ребенка. Я ему даю дышать беродуалом и лазолваном. Получается так, что больничное лечение только снимает симптомы, через короткое время мы снова заболеваем. А сколько лекарств ребенку ввели, весь иммунитет сломан.
Не знаю, что нам делать. Может ли быть, что такие проблемы у нас из-за садика? за детьми у нас плохо следят, выводят гулять на ветер, приводят больных детей.
Посоветуйте! Хороших врачей у нас нет, все только выписывают кучу лекарств, никто не пытается разобраться, а почему когда-то здоровый жизнерадостный ребенок от здоровых родителей стал так часто болеть.
Мы хотели пройти обследование, но не знаем где у нас это можно сделать.

С Уважением, Наталья.
г. Сочи
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а коклюш вы не исключали? микоплазмоз и хламидиоз. садиковые дети се так - половина из них ходит больная - поэтому и вторые тоже постоянно болеют .и ничего тут не поделать - разве что с сада снимать. таблеток от болезней сада нет. рецепт - не ходить в сад - это единственное.