ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ7МЕС РЕБЕНКА

№330732 лактазная недостаточность7мес ребенка
наталья Жен., 37 лет. сирия дамаск
здравствуйте,нашему мальчику7.5 мес,у нас по анализам кала врач определил лакт недостаточность--это анализ на скрытую кровь(+),ph8,с 3мес перешли на смешанное вскармливание,подкармливали nan1.,беспокоили запоры(как камешками вначала,потом плотноватый)цвет темный,черновато-горчичного цвета,копрограмма была нормальная,пили биогаю...как только перешли на nan2все резко поменялось, начал какатьчасто -4-5р в день,стул зеленоватый или св.желтый,кашеобразный или жидкий,запаха или вообще не было,либо кисловатым пахло,так продолжается3юнеделю,сдавали анализы на простейших(-),копрограмма-нормальная,2 последних месяца ребенок прибавляет в весе по200гр./мес.может это реакция на nan2?или действительно лактазн.недостаточность,врач посоветовал перейти на соевые смеси,и не употреблять молочное до3лет,это возможно?и верно?может еще как то перепровериться,поменять смесь,а как же вводить в питание творог,кефир?сохранять ГВ? родился нормально,рост54 вес3.9,сейчас рост74 вес9,2кг,едим 3р в сутки мол смесь, овощн-мясное пюре,фрукт пюре и сок ,мол кашу хумана1раз в день.хотя св. фрукты после перехода на нан2 есть не можем ,черезчас диарейного вида стул,даю только туш яблоко. спасибо большое
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
анализ на лактазную недостаточность и скрытую кровь - абсолютно разные вещи. смениет врача на специалиста - например гастроэнетролога. на смеси стул нормализуется постепенно - к ней надо привыкнуть - полюс. я понимаю у вас прикорм а на нем стул меняется. прсто отстаньте от ребенк - лактазная недостаточность проявляется совершенно по другому и не пейте ничего - кроме воды и питания по возрасту - тогда и стул будет в норме - как питаться правильно тут ПРОЧИТАТЬ

ЧТО БЫ СДЕЛАЛА ЛИЧНО Я - ОСТАВИЛА гв И ПРИКОРМЫ. СМЕСЬ УБРАЛА СОВСЕМ. НО ПРИКОРМЫ ПО ВОЗРАСТУ - КАШИ И ОВОЩИ ПОКА! тогда все придет в норму.