ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА

№349066 дополнительная вакцинация от полиомиелита
Елена Жен., 41 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, моему ребенку 5 лет 9 месяцев.Сейчас проходит дополнительная вакцинация от полиомиелита до 6 лет живой вакциной. У меня есть еще один ребенок 7 лет, которому вакцинацию не проводят. Оба ребенка при этом привиты от полиомиелита по плану. Но если ребенок уже привит, то зачем дополнительно прививать, а если прививать, то какова вероятность что ребенок 7 лет не заболеет от младшего, так как я поняла что от живой вакцины возможно заражение, по этой же причине не привитых дополнительно детей выводят из детского сада на 90 дней. Получается что дети после 6 лет не болеют полиомиелитом. Я и не знаю теперь прививать или не прививать, ведь до 6 лет нам осталось всего 3 месяца, а иммунитет у нас не очень. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вакцинация проводится с целью охватить массаово недопривитых, и заболеть от прививки ребенок 7 лет не сможет. прививайте.