МЛАДЕНЕЦ ПЛАЧЕТ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ

№351468 Младенец плачет во время кормления
Ирина Жен., 27 лет. РФ Кстово Нижегородской области
Здравствуйте. Моей дочке 3 мес. и 1 нед. С 2,5 мес. мы перестали нормально кушать. Дочь полностью на ИВ. Еще в роддоме она категорически не взяла грудь! Хотя противопоказаний на грудное вскармливание не было. И никакие специалисты по грудному вскармливанию не помогли. Раньше ели без проблем положенную порцию (150 мл. воды+5 мерных ложек смеси). Теперь просто кошмар: во время кормления вся корчится, плачет или просто держит соску во рту и не сосет. Самое большое могу выпаить ей 100-120 мл смеси и то едим 1-1,5 часа!Пробовали менять смеси, думали, может вкус не нравиться: Нутрилон 1 Комфорт, Нестожен 1, Нутрилон Кисломолочный, Малютка 1. Меняли соски у бутылочек с силиконовых на латексные. Даже пробовали поить из советской стеклянной бутылочки и мягкой резиновой соски. Даю чай Плантекс от колик в животе и иногда на ночь Саб-сипмлекс. Я уже извелась вся! Подскажите, пожалуйста, что с моим ребенком происходит? И что нам делать? Родилась она на 3960г, 54см. В 1 месяц - 5120г и 58см, в 2 мес. - 5950г и 62см, в 3 мес. - 7200г и 68см. Сосательный рефлекс развит - пустышки сосет с удовольствием. Сдавали анализ мочи - все хорошо. Головку держим, переворачивается сама со спины на живот. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в 3 месяцев 150 мл это очень много!!!! норма 130!!!! смеси менять нельзя. устал ребенок от перекорма вот и не ест. кормите по апетиту и не скачите по смесям - это только ухудшит ситуацию. а вот плантекс еще и усугубляет колики так как он сам с лактозой!!! у вас по весу явнейший перекорм куда смотрит ваш врач?????