СТРАННАЯ ШЕРОХОВАТОСТЬ НА ТЕЛЕ

№365230 странная шероховатость на теле
Евгения Серегина Жен., 18 лет. Россия Екатеринбург
моей дочери 8 месяцев, рост 70см, вес 8кг. в 3 месяца после осмотра невролога нам прописали лекарство «стугерон», через 2 дня под шеей появилось красное большое пятно и оно шелушилось, мы перестали давать это лекарство и купали ребенка в эмульсии-эмолиум, все начало сходить, но теперь у нас начинают высыпать такие же шершавые пятно по всему телу, особенно на щечках... мы думали что из за питания, какого нибудь продукта и исключили из рациона печенье растворимое, морковь, тыкву, пить даем только чай ромашковый или воду, но эти пятна все равно не проходят и щечки постоянно красные... помогите пожалуйста(((
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
аллерголог смотрел - есть грудь или смеси? вообще такие пятна могут быь адаптацией к пище - но нужно смотреть - как вы вводили прикорм и праильно ли это было.