ОУФБ СОЛНЫШКО 04

№382146 оуфб солнышко 04
Елена Жен., 26 лет. россия тольятти
здравствуйте!мы купили облучатель ультрафиолетовый бактерицидный солнышко потому что часто болеем всей семьей и сейчас к сожалению заразили и 5мес ребенка. мы им обрабатываем помещения по 30 мин. скажите:
1)обрабатываются ли игрушки если они находятся просто в комнате или их надо класть прямо под лампу?и вообще их можно обрабатывать?
2)в инструкции написано что можно облучать ребенка при недостатке инсоляции и для профилактики рахита.как и по сколько времени это делать?на улице мы не бываем вообще из за болезни и тд.а аквадетрим выпиваем очень относительно-выплевывает.
спасибо!
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. от этого облучателя вреда можно получить больше чем пользы.

2. аквадетрим капайте по капле прямо в рот. ребенка ниче не нужно облучать.