ДМПП У РЕБЕНКА, ЗАНИМАЕМСЯ РАННИМ ПЛАВАНИЕМ

№383017 ДМПП у ребенка, занимаемся ранним плаванием
Анастасия Жен., 1 лет. Казань
Здравствуйте! У нас такая ситуация: ребенку сразу после рождения поставлен диагноз по результатам УЗИ сердца ДМПП, окошко размером 8,6 мм. С 3-х месяцев с разрешения педиатра начинаем заниматься с ребенком ранним плаванием с подныриванием. В 6 месяцев делаем ребенку повторное УЗИ: окошко 4,5 мм, рекомендуют прекратить плавать. У меня вопрос: стоит ли дальше заниматься с ребенком плаванием? Может, если бы не плавание окошко закрылось бы на большую величину? Или же плавание послужило положительной динамике закрытия?
Ваши кардиологи не отвечают на вопросы.
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не стоило и начинать - никто пользы от таких плаваний не доказал - а стрессов от них полно. плавание никакй динаики не дало - окно закрывается за счет роста сердца.
Прямая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
обратитесь к врачу-гомеопату в вашем городе. На гомеопатическом лечении окно в межпредсердной перегородке хорошо закрывается Если найдете хорошего классического гомеопата, то лечение будет эффективное. Навярняка еще есть другие симтомы у ребенка которые тоже уйдут на гомеопатическом лечении. как правило -это последствие прививки БЦЖ , сделанной в род\доме и не у всех детей такое бывает-только у определенной группы со слабостью определенного вида ткани в организме. если у вас дефект уменьшился без лечения, то на гомеопатии он тем более уйдет. Успеха.